微信公众账号

领导工作动态

更多

  •  九三学社甘肃省委员会主委赵金云
  • 张鸣实副主委带领省政府承接产业

信息排行榜

通知公告

当前位置: 主页 > 通知公告 >

关于公示九三学社甘肃省第八次代表大会代表名单的通知

来源:  九三学社甘肃省委员会   作者:  管理员   时间:  2017-05-31 09:46  点击:  
各市级委员会,省直属基层组织:
  九三学社甘肃省第八次代表大会预定于2017年6月中下旬召开,全省各级组织按照《九三学社甘肃省第八次代表大会代表推荐工作通知》要求推荐上报了代表名单,经社省委与各级组织进一步沟通协商后,报主委会议研究原则通过了名单,现将名单公示如下,如有异议,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真进行受理,并向署名或当面反映问题的社员反馈调查核实结果。
  联 系 人:张兰桥  赵惠茹
  联系电话:13099258939  13893315812
      0931-8586051
  地    址:兰州市城关区团结路1号省政协西楼601室
 
附件:九三学社甘肃省第八次代表大会代表名单
 
 
                                        2017年5月27日
 
 
附件
 
九三学社甘肃省第八次代表大会代表名单

 兰州大学委员会(7人)
    豆欣蔓 宋  戈 吴志国 张学红 杨伟林 钟甘平 魏  婷 
 西北师范大学支社(2人)
   杨颖丽 杨子平 
 兰州交通大学委员会(2人)
    宁贵霞 王  烨 
 甘肃农业大学支社(1人)
    柴守玺 
 西北民族大学支社(1人)
    斯琴孟和
 兰州理工大学支社(1人)
    乔及森 
 兰州财经大学支社(1人)
    张皞昕 
 兰州城市学院支社(1人)
    姜秋霞 
 兰州工业学院支社(1人)
    林小军 
 兰州文理学院支社(1人)
    杨永旭
 甘肃中医药大学支社(1人)
    赵党生 
 甘肃广播电视大学支社(1人)
    薛  琴 
 甘肃省人民医院支社(1人)
    马  欣 
 甘肃省妇幼保健院支社(1人)
    龙丽霞 
 中国科学院兰州分院委员会(3人)
    王金川 吴通华 陈  春
 甘肃省地震局支社(1人)
    梁子斌
 甘肃省科学院支社(1人)
    郑伟丽
 甘肃省农业科学院支社(1人)
    李宽莹 
 甘肃省地质矿产勘查开发局支社(1人)
    滕汉仁 
 中国石油勘探开发研究院西北分院支社(1人)
    孙长安
 兰州生物制品研究所委员会(2人)
    夏莲坤 曹馨匀
 兰州铁道设计院有限公司支社(2人)
    赵录学 赵舒艳
 兰州铁路局支社(1人)
    范宏伟
 甘肃省环境科学设计研究院支社(1人)
    妙旭华 
 甘肃土木工程科学研究院支社(1人)
    周建民 
 中国市政工程西北设计研究院支社(2人)
    马冬梅 张继辉 
 水利系统委员会(2人)
    刘进琪 任仓钰 
 轻纺系统支社(1人)
    蒋  萍
 林业系统支社(1人)
    张龙生 
 文教系统支社(1人)
    刘  瑛 
 建材系统支社(1人)
    王志军
 黄河上游水文水资源局支社(1人)
    曹春晖
 综合一支社(1人)
    詹王镇 
 交通运输支社(1人)
    冉琦山 
 综合三支社(1人)
    赵金云 
 法律系统支社(1人)
    林  磊 
 甘肃省建筑设计研究院支社(1人)
    曹  庆 
 平凉市支社(1人)
    张惠萍 
 庆阳市支社(2人)
    郭  锐 韩闰劳
 玉门油田支社(1人)
    韩建新
 定西市安定区委员会(3人)
    沈亚新 周海娟 雷成多
 陇南市基层委员会(3人)
    王建军 杨春洲 郑爱斌
 兰州市委员会(22人)
    牛铮超 王海红 王晓琳 尹  虹 刘燕霞 陈  耿 李立新
    李永军 苏斯君 严作廷 张丽霞 杨建武 侯一兵 赵俊良
    党梓文 高建华 郭建宏 梁剑平 谢  伟 董鹏举 董雪梅
    翟兆君
 天水市委员会(10人)
    丁迟成 王  鹏 刘米琴 陈红梅 陈世红 张继东 张学文 
    张卫安 孟维斌 杨建新
 白银市委员会(8人)
    巴红妮 刘鹏江 何  孝 李安国 李学耀 肖进银 张正卓 
    蒋  民
 酒泉市委员会(6人)
    马德敏 田  芳 李宗良 吴延军 张晓晨 郭秀荣
 嘉峪关市委员会(4人)
    卢红梅 闫小文 昝江生 黄  波
 张掖市委员会(4人)
    王  栋 王  洁 成喜平 虎继红
 金昌市委员会(4人)
    卢云霞 冯汉颋 陈有华 富多军
 武威市委员会(4人)
    仲生仁 李海洋 杨百泉 魏玉杰
 社省委提名代表(22人)
    刘晓梅 屈建军 陈兴冲 戈银生 张耀南 王志平 张鸣实
    万代红 冯  彪 朱玉红 孙学刚 吴  震 张和平 张学鹏
    陈荣贤 闫鹏勋 董建华 滕文川 张兰桥 黎振平 梁宝峰
    吴国振